На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Госдуме разработали санкции против Грузии

Депутаты Госдумы попросили правительство ввести санкции против Грузии. Проект заявления Госдумы о мерах в связи с «антироссийскими провокациями в Грузии» опубликован в базе данных нижней палаты парламента, передает РБК.

Депутаты просят правительство «рассмотреть целесообразность» специальных экономических мер против Грузии и затем представить предложения президенту Владимиру Путину, сообщает РБК.

Провокации в Грузии депутаты осуждают и видят в них «открытые выпады радикальных сил». Действия ведут к ухудшению отношений между Москвой и Тбилиси, также говорится в заявлении.

Госдума отсылает к федеральном закону «О специальных экономических и принудительных мерах», который регламентирует, какие санкции власти России могут вводить в отношении другого государства.

Ранее в понедельник спекер нижней палаты Вячеслав Володин перечислил несколько конкретных мер, которые, по мнению депутатов, должно принять правительство: запрет на поставки вина и газированной воды из Грузии, а также прекращение денежных переводов с территории России.

Поводом стало поведение ведущего грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габуния, который 7 июля в эфире нецензурно высказался о Путине и его покойных родителях. Телеканал позже принес извинения за поведение журналиста. Официальный Тбилиси осудил журналиста за брань в адрес Путина.

Новый кризис в отношениях России и Грузии начался до этого: в июне депутат Госдумы, находившийся с визитом в Грузии, сел в кресло спикера парламенты, это спровоцировало митинги в Тбилиси. Россия после этого решила прекратить полеты в Грузию.

По данным ЦБ, объем переводов физлиц из России в Грузию составил в 2018 году $631 млн. За прошлый год Грузия поставила на российский рынок минеральной и газированной воды на $59 млн, вина — на $117 млн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх